Еще один европейский сервис заказа такси намерен работать в Украине


Европейский сервис заказа такси Taxify планирует начать работу в Украине, вслед за сервисами Uber и Hopin.

"Вчера со мной связался один из известных конкурентов Uber. Taxify начал обучение таксистов в Киеве, ищут местного руководителя в Днепр и Львов, что бы быстро "стартануть". Чем больше позитивной конкуренции, тем лучше уровень услуг для жителей", — написала на своей странице в сети Facebook президент Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA), заместитель городского головы Днепра Яника Мерило.

Taxify был создан в 2013 году в Эстонии и в настоящее время работает в 10 странах — Чехии, Эстонии, Финляндии, Грузии, Латвии, Литвы, Сербии, Нидерландах и Мексике планирует открыть несколько новых стран в Европе.

Taxify получил EUR1,5 млн финансирования от международных инвесторов из Skype, Pipedrive, Adcash, Rubylight, ТМТ Investments и других.

Мобильное приложение Taxify доступно для телефонов Android и iOS. Пользователи могут выбрать автомобиль основываясь на времени прибытия, цене и уровне обслуживания. После запроса пользователи могут видеть время прибытия автомобиля на карте в режиме реального времени и оплатить поездку с помощью приложения.

Как сообщалось 29 июня 2016 года словацкий сервис заказа такси Hopin вышел на украинский рынок, начав работу в Киеве, а к концу текущего-началу следующего года рассматривает Львов и Одессу, в дальнейшем – Днепр и Харьков.

Помимо прочего, уже на следующий день, 30 июня, известный сервис заказа такси Uber начал работу в Украине с Киева.

Uber заявлял, что будет работать в соответствии с украинским законодательством, только с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые будут иметь все необходимые документы для осуществления деятельности, в том числе лицензию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам