В ДНР заявили о готовности предпринять необходимые для перемирия шаги

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики предпринимают все шаги, необходимые для соблюдения перемирия в Донбассе, но полного прекращения огня можно достичь только при таких же действиях со стороны Киева, заявила во вторник журналистам представитель ДНР в политической подгруппе, исполняющая обязанности главы МИД республики Наталья Никонорова.

Ранее в ходе заседания контактной группы по Украине в Минске стороны вооруженного конфликта договорились предпринять очередную попытку добиться перемирия на линии соприкосновения с полуночи 1 сентября.

"С нашей стороны предпринимаются все необходимые шаги по скорейшей имплементации комплекса мер, в том числе и по соблюдению перемирия. Только при условии такого же ответного подхода со стороны Киева получится достичь режима полного прекращения огня, который, как мы надеемся, будем иметь устойчивый и бессрочный характер", — заявила Никонорова.

По ее мнению, режим тишины с 1 сентября послужит демонстрацией политической воли со стороны Киева для реализации всех пунктов комплекса мер, в частности, обмена пленными на основе принципа "всех на всех", восстановления социально-экономических связей, банковской системы, вступления в силу закона об особом статусе и закрепления его условий на конституционном уровне.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам