Дело о беспорядках под Верховной Радой в августе 2015 начнут рассматривать через две недели

13 сентября Подольский районный суд Киева начнет рассмотрение дела в отношении депутата Киевского городского совета, председателя фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" Юрия Сиротюка и еще 14 лиц, обвиняемых в участии в массовых беспорядках у здания Верховной Рады 31 августа 2015 года. Об этом сообщают "Украинские Новости".

По словам самого Сиротюка, заседание по "защитникам Конституции" пройдет 13 сентября в здании Подольского районного суда на улице Хоривой. Это первое заседание по делу массовых беспорядков. Всего 15 обвиняемых, 4 статьи обвинения.

"Всем обвиняемым сначала инкриминировали организацию массовых беспорядков, а потом изменили обвинение на участие в массовых беспорядках", — отметил Сиротюк.

Также, по его словам, их обвиняют в сопротивлении и нанесении тяжких телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщалось, за время следствия с нескольких подозреваемых в организации кровавого происшествия под ВР в прошлом году были сняты подозрения. Причина — отсутствие достаточной доказательной базы. В это число счастливчиков попали: депутат Изяславского райсовета Игорь Сосна, а также активисты Николай Криворучкин и Михаил Балиоз.

Видные "свободовцы" отпущены на волю, а само уголовное дело откровенно "зависает" в судах.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам