Государственные испытания российского танка "Армата" завершатся в 2017 году


Государственные испытания новейшего танка Т-14 "Армата" завершатся в 2017 году, по их итогам машина будет принята войсками на вооружение, сообщил в интервью РИА Новости начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко.

"Закуплена опытная партия Т-14 "Армата", мы все их видели на параде, они проходят опытную эксплуатацию в танковых подразделениях вооруженных сил России. Военные специалисты изучают машину применительно к войскам, она работает в полевых условиях, и все, что не соответствует требованиям военных, немедленно уходит в виде извещений в конструкторское бюро или на завод. Государственные испытания завершатся в следующем году, по их итогам танк будет принят на вооружение", — сказал Шевченко.

Он уточнил, что в настоящее время танк "Армата" проходит предварительные испытания, которые планируется завершить в 2016 году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам