Бельгийские СМИ опубликовали фото боевика ИГ, готовящего новые теракты в Европе


Бельгийские СМИ опубликовали в четверг фото члена террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), готовящего новые теракты в Европе, аналогичные атакам в Париже и Брюсселе.

Как сообщила газета Dernière heure со ссылкой на агентурную информацию бельгийских спецслужб, речь идет о бывшем жителе бельгийского города Вервье и выходце из Марокко Тареке Джадауне (Tarik Jadaoun), который с 2014 года принимает участие в боевых действиях в Сирии и Ираке на стороне ИГ.

"Джадаун из Вервье является ключевым звеном подготовки новых терактов на территории Бельгии и Франции. Сам он в настоящий момент находится Ираке. Оттуда он занимается вербовкой новых исполнителей и пытается объединить оставшихся в Европе сторонников разгромленной в этом году брюссельской террористической ячейки, подготовившей теракты в Брюсселе и Париже", — отмечает газета.

Этот человек был известен бельгийской полиции еще до своего отъезда в Сирию 11 июня 2014 года — он неоднократно задерживался в Бельгии за воровство и сопротивление стражам порядка, однако отделался лишь коротким тюремным сроком.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам