Дейнего: Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными

Представители Украины на минских переговорах согласились рассмотреть возможность проведения обмена пленными по формуле "618 на 47". Об этом сообщил уполномоченный представитель провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Владислав Дейнего.

"После заявления представителей республик о готовности и необходимости провести обмен "618 на 47", то есть, приближаясь к формуле "всех на всех", вернуть домой всех тех, кто на сегодня включен в подтвержденные сторонами списки, представители Украины согласились рассмотреть такую возможность", — сказал он агентству Луганскинформцентр.

На заседании контактной группы 21 сентября представители ЛНР и ДНР предложили Киеву освободить удерживаемых с обеих сторон 665 человек.

Вопрос обмена пленными является одним из основных в комплексе мер по выполнению минских соглашений. Согласно документу, обмен должен производиться по формуле "всех на всех".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам