Посольство Германии отказалось выдавать визу Жану Беленюку

Посольство Германии на Украине отказало в выдаче шенгенской визы серебряному призеру Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро украинскому борцу Жану Беленюк. Об этом Беленюк сообщил на своей странице в Facebook. По словам Беленюк, это уже второй раз посольство Германии отказывает ему в получении визы.

"Первый раз причиной указали, что" непонятно, за какие средства буду проживать в Германии "- мол, моя зарплата слишком мала. А второй раз, при подаче уже на шенгенскую визу, в официальном документе об отказе указано следующее:" Предоставленная информация о цели и условий предполагаемого пребывания не была убедительной ", — сообщил Беленюк.

Украинский борец выступает за немецкий борцовский клуб, но, посольство, очевидно, не считает поездку на соревнования уважительной причиной для выдачи визы.

Беленюк также сообщил, что сегодня намерен подать в посольстве апелляцию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам