Порошенко: всех евроскептиков в ЕС финансирует Россия

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что все европейские партии, которые выступают с позиции евроскептицизма, финансирует Москва. "Главный враг России – единая Европа. Все партии, которые выступают с позиции евроскептицизма, получают финансирование из Москвы", — сказал он в интервью телеканалу CNN.

Ранее, комментируя действия политических сил, которые скептически настроены к продолжению членства в ЕС, президент России Владимир Путин заявил, что "Россия хочет разговаривать с сильной Европой". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также сообщал, что в Москве заинтересованы, чтобы Евросоюз оставался крупной экономической силой.

Сам термин Евроскептицизм появился в Великобритании среди противников членства страны в ЕС в 1971. С того времени термин распространился на многие другие страны Европы. Евроскептицизм стал вновь набирать обороты после решения Великобритании в рамках национального референдума — выйти из Евросоюза. Такие партии, как "Национальный фронт" во Франции, Партия свободы в Австрии, "Альтернатива для Германии" и датская Народная партия в последнее время получают весомую поддержку избирателей на фоне разочарования европейцев во внешней и внутренней политике Брюсселя.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам