Антимонопольный комитет оспорит через суд запрет ночной продажи алкоголя

Киевское областное региональное отделение Антимонопольного комитета (АМКУ) подает иск в Хозсуд Киева на Киевский горсовет после решения местных властей на запрет продажи алкоголя с 23:00 до 10:00.

Председатель регионального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий сообщил, что этим летом комитет обязал отменить решение о запрете на торговлю спиртным в МАФах, но ответа не последовало.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко считает ограничение продажи алкоголя в ночное время одним из шагов, который должна сделать столичная власть для борьбы с преступностью.

Как сообщалось, в Киеве запретили продажу алкоголя в ночное время. Такое решение было принято на заседании Киевсовета 22 сентября. Согласно решению, ограничения на продажу спиртного будут действовать с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования и фирм, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками. Купить алкогольные напитки можно будет только в ресторанных заведениях.

Верховный суд Украины пояснил, что местные власти не могут запрещать продажу алкоголя в ночное время. Запрещая продавать алкоголь в ночное время без согласования с торговыми точками, местные органы власти превышают свои полномочия.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам