Премьер заявил о росте таможенных поступлений

Решительные действия правительства по борьбе с контрабандой и внедрению инноваций уже привели к увеличению поступлений таможенных платежей, в частности, только в августе они превысили плановые на 2,34 млрд грн, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Если в мае, когда мы заявили. что этот приоритет для нас важен, имели снижение уплаты (налоговых платежей — ИФ) — все стали ждать, что мы передумаем, что у нас не хватит силы воли, и перестали везти. Но когда поняли, что мы надолго, то сразу начали завозить товары и уплачивать платежи. Уже сегодня можно сказать, что в августе произошел рост поступлений от работы украинской таможни", — сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве во вторник.

Он уточнил, что план таможенных поступлений в августе превышал 19 млрд грн, а получено было свыше 21 млрд грн.

В.Гройсман напомнил, что в рамках реформы Государственной фискальной службы были введены такие инновации, как единое окно, межрегиональная таможня.

По его словам, в ближайшее время должны появиться результаты работы таможенной сотни по ее борьбе с контрабандой.

Согласно данным Госказначейства, в августе при бюджетной росписи 19,47 млрд грн было получено 21,73 млрд грн таможенных платежей, что на 21,7% превышает показатель августа 2015 года.

В целом за восемь месяцев таможенные платежи в госбюджет составили 145,52 млрд грн, превысив план на 5,5% и показатель восьми месяцев 2015 года на 17,5%.

Бюджетная роспись на сентябрь предполагает поступление 20,29 млрд грн, а по состоянию на 27 сентября было получено 17,01 млрд грн.

Глава ГФС Роман Насиров заявил, что в четвертом квартале ГФС будет стараться выходить на таможенные платежи в 22-23 млрд грн ежемесячно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам