Хакеры взломали страницу пресс-центра АТО

Хакеры взломали страницу в Facebook пресс-центра военной операции Киева в Донбассе, разместив на ней записи с угрозами.

В частности, на странице, куда ежедневно выкладываются сводки военной операции Киева в Донбассе, опубликован ряд угроз в адрес "лживых пропагандистов", которые, по мнению взломщиков, должны понести "такое же наказание, как и те, кто убивает мирных людей".

Кроме того, на странице размещено сообщение, что все доказательства, представленные украинскими властями по катастрофе MH17 в Донбассе, не соответствуют действительности.

В министерстве обороны Украины подтвердили факт кибератаки, отметив, что любая информация, которая впредь будет появляться на странице, не является достоверной. В оборонном ведомстве сообщили, что взлом произошел около 21.30 (совпадает с мск) в среду.

Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. Участники военного конфликта в Донбассе отрицают свою причастность к этой трагедии, обвиняя в ней противостоящую сторону. Расследование катастрофы ведет совместная следственная группа Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии, Малайзии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам