Из-за урагана «Мэтью» в США отменены 1,6 тысячи авиарейсов

Американские авиакомпании отменили 1,6 тысячи авиарейсов в связи с надвигающимся на штат Флорида ураганом «Мэтью». Об этом сообщает ABC News.

Как правило, аэропорты закрывают свои взлетно-посадочные полосы при скорости ветра 50 километров в час (более 13 метров в секунду). Согласно метеопрогнозу, во время прохождения Флориды ураганом «Мэтью» скорость ветра будет в три раза выше.

В связи с этим все авиакомпании объявили о прекращении полетов в период ненастья, некоторые перевозчики увели самолеты в безопасные регионы. Однако персонал аэропортов переведен на работу в круглосуточном режиме. Это необходимо для поддержания в рабочем состоянии систем обеспечения, а также для быстрого восстановления работы после удара стихии.

Ограничения на полеты будут действовать до субботы, 8 октября, во всех крупнейших воздушных гаванях региона — Майами, Орландо, Уэст-Палм-Бич.

Из-за приближения урагана власти штата Флорида объявили об эвакуации жителей из прибрежных регионов. Как сообщает Fox News, губернатор Рик Скотт обратился к населению со словами: «Если у вас есть возможность уехать заранее, сделайте это!».

При этом в регионе уже отмечены перебои с поставками топлива, ряд заправок закрыт. Жители также пытаются запастись продуктами питания и предметами первой необходимости, скупая воду и консервы.

Источник: ABC
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам