Украинские власти не интересовались судьбой арестованного в Москве Сущенко — адвокат


Адвокат арестованного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что украинская власть, кроме консула в Москве Геннадия Брескаленко, судьбой его подзащитного журналиста Романа Сущенко не интересовалась. Об этом сообщает 17 канал.

При этом, по словам Фейгина, для защиты Сущенко общение с украинскими властями в любом случае понадобится.

"Необходимость общения с органами власти Украины – понадобится. Надо же документы собирать на Сущенко и представлять их через ходатайство следствию. Ну вот из Минобороны понадобится справка, что он не работал в разведке", — сказал об отсутствии контактов Фейгин.

Адвокат также добавил, что сомневается в справедливости суда. Положиться нельзя и на правозащитников, так как они не только умывают руки, но и убеждают других отойти в сторону от дела Сущенко.

По его словам, Россия запустила "целую машину пропаганды", чтобы доказать, якобы, что Сущенко не журналист. При этом в интернете в открытом доступе размещены его материалы, в частности, на сайте "Укринформа", где он и работал последние годы.

"Разведка" проследила хронологию задержания украинского журналиста Романа Сущенко в Москве. В видеосюжете рассказывают, почему оперативники ФСБ не предоставили видео с места задержания. Также говорится, о чем писал плененный журналист и где трудился до работы в информационном агентстве.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам