Нефть дорожает на словах Путина о заморозке добычи

Президент России Владимир Путин заявил о готовности присоединиться к сокращению или заморозке добычи нефти, поскольку, по его словам, важное решение для сохранения стабильности на нефтяном рынке нефти. "Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи и призывает к этому других экспортеров нефти", — сказал Путин на сессии Мирового энергетического конгресса в Стамбуле.

Путин подчеркнул, что Россия будет и далее взаимодействовать в энергетике со всеми заинтересованными сторонами "на основе принципов взаимовыгодного и равноправного партнерства".

Кроме того, российский президент подчеркнул, реальных оснований говорить о закате эры углеводородов пока нет.

Отметим, что на фоне заявления Путина мировые цены на нефть подорожали. Так, на 16.10 нефть Brent торгуется на уровне 52,63 доллара, что на 1,3 процента больше, чем при завершении предыдущей торговой сессии.

К 16.55 нефть поднялась до 53,33 долларов вперве за этот год.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам