Суд подтвердил, что Киев проиграл апелляцию по выплатам Януковичу

Европейский суд справедливости подтвердил, что Украина проиграла апелляцию относительно выплаты бывшему президенту Украины Виктору Януковичу и его сыну компенсации за потерянные на судебный процесс средства, сообщило украинское бюро издания Deutsche Welle.

Ранее юридическая компания Joseph Hage Aaronson LLP сообщила, что Европейский суд справедливости подтвердил законность решения о возмещении Украиной 240 тысяч долларов юридических расходов семье Януковича, понесенных в результате вступления Украины в процесс оспаривания экс-президентом Украины в европейских инстанциях введения Евросоюзом против него санкций. По данным адвокатов, Общий суд ЕС еще в марте 2015 года обязал правительство Украины возместить юридические расходы Януковичу, при этом Украина прождала более года, прежде чем в июне 2016 года оспорила это решение в Европейском суде справедливости.

В свою очередь минюст Украины опроверг это заявление, отметив, что на сегодня "не существует никаких решений иностранных судов или решений Общего суда ЕС, или Европейского суда справедливости по взысканию любых средств с Украины в пользу Януковича или его семьи. Также в минюсте назвали заявления адвокатов Януковича "манипуляцией общественным мнением".

Как сообщает Deutsche Welle, решение по апелляции судьи приняли еще 5 октября. В то же время конкретная сумма и порядок компенсации судебных расходов остаются неизвестными. "Как и кому Украина будет платить средства – это вопрос, который решается за пределами судебного процесса", — прокомментировали изданию ситуацию в суде.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам