Захарченко назвал убийство Моторолы объявлением войны

Убийство в Донецке одного из командиров ДНР Моторолы — свидетельство о нарушении перемирия и объявления войны Украиной. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко на брифинге в Донецке.

"Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну. Теперь ждите. Хватит, натерпелись. Вам будет в тысячу раз хуже, чем теперь нам", — заявил Захарченко.

Он также обратился к "военнослужащим Украины, сотрудникам СБУ, Главного управления разведки". "Вы теперь ходите и бойтесь! Потому что это убийство — вызов всей республике. Все ваши офицеры, подполковники, майоры, которые действуют на нашей территории, все ваши агенты, семьи, с сегодняшнего дня находятся вне закона. И не только здесь, но и в Киеве, Житомире, в Харькове, в Днепропетровске. И когда мы придем к вам домой, никакой пощады не будет".

Представитель "ДНР" в трехсторонней контактной группе в Минске Денис Пушилин считает, что гибель Моторолы может привести к обострению ситуации в Донбассе. Об этом он заявил в эфире телеканала Россия24.

Он также добавил, что, по его мнению, Украина может таким образом провоцировать ДНР.

"Возможно, Украина ознаменовала некие попытки силовым путем решить конфликт", — добавил Пушилин.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам