Тимошенко требует немедленного увольнения Гонтаревой

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко призывает немедленно уволить главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву. "Мы (партия и фракция "Батькивщина" — ИФ) на этой неделе собираем всех активистов, которые представляют интересы обманутых вкладчиков,.. и мы будет с ними организовывать публичную работу для того, чтобы немедленно Гонтарева была уволена с должности", — заявила Ю.Тимошенко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

"Мы подпишем постановление об увольнении Гонтаревой с должности. Коррупция, которая скрывается за ее спиной и разрушение государства, во главе которого она стоит, не допускает даже мысли, чтобы она осталась главой Национального банка. Я думаю, что всем фракциям необходимо объединиться", — добавила политик.

По словам Ю.Тимошенко, ее фракция и ВО "Батькивщина" считают, "что красную кнопку по запуску разрушения государства нажала Гонтарева по поручению… в том числе высших руководителей государства".

Она отметила, что благодаря действиям главы НБУ в три раза снизился курс гривни и миллионы вкладчиков остались без депозитов в банках и не смогли погасить валютные кредиты. "После этого ни одна экономика, ни одна финансовая система выжить не способна", — отметила лидер фракции.

Ю.Тимошенко также сообщила, что Союз вкладчиков "Банка Михайловский" обратился к парламенту с требованием немедленно провести парламентские слушания по вопросу обманутых вкладчиков и "по валютным кредитам, которые не погашены из-за того, что Гониарева обрушила страну".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам