Министр транспорта Германии попросил Tesla не использовать слово «автопилот»


Министр транспорта Германии Александр Добриндт настоятельно рекомендовал компании Tesla не использовать слово «автопилот» в рекламе своих автомобилей.

Ранее о том, что Федеральное управление по вопросам транспортных средств направило Tesla письменную просьбу, отказаться от «вводящего в заблуждение» слова «автопилот» в рекламе, сообщили немецкие СМИ.

В Tesla, в свою очередь, претензии немецких транспортных властей отвергли. Автопилот уже давно используется для обозначение системы, действующей вместе с человеком, в воздушно-космической отрасли, подчеркнули в Tesla. Представители компании добавили, что в рекламе всегда давали понять, что система управления требует от водителя постоянного внимания.

«Мы подтверждаем, что в Tesla действительно было направлено письме с призывом не использовать вводящий в заблуждение термин автопилот для системы помощи водителю на их машинах», — сообщила пресс-служба Минтранса Германии.

Компания Tesla Motors, основанная Илоном Маском, выпускает несколько видом электромобилей, которые лидируют по продажам в этом сегменте авторынка.
В середине октября 2015 года Tesla начала оснащать свои эклектромобили автопилотами. В компании тогда подчеркивали, что речь идет не о «полноценном автопилоте», а именно о системе помощи водителю.

В мае 2016 года автомобиль Tesla, оснащенный автопилотом, столкнулся с грузовиком в штате Флорида. Водитель электромобиля погиб.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам