Записан первый музыкальный альбом для котов

Виолончелист Дэвид Тэйе записал первый в истории музыкальный альбом специально для котов и кошек, сообщает Time.

Тэйе – солист американского национального симфонического оркестра. Как рассказал виолончелист, сначала он решил исследовать каждый пласт музыки, поставить под вопрос каждый ее элемент и подумать, почему это влияет на эмоции человека. Затем Тэйе захотел попробовать сочинить музыку не для людей, а для животных.

Первыми «подопытными» артиста стали капуциновые обезьяны. «Я сочинил для них музыку, и исследователи Висконсинского университета опробовали ее. Она оказалась успешной, и я решил написать (музыку) для каких-нибудь животных, которые чаще всего окружают нас», – сообщил Тэйе. В итоге его выбор пал на представителей кошачьих.

По словам виолончелиста, тестирование кошачьей музыки в Висконсине прошло хорошо. Тэйе добавил, что его долгосрочная цель – обогатить опыт млекопитающих, содержащихся в неволе.

Альбом для котов и кошек состоит из пяти песен. Деньги на проект собирали через краудфандинговую платформу Kickstarter. Диск выпущен при содействии Universal Records.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам