Фейгин: Савченко пустили в Россию не просто так

Адвокат Марк Фейгин, который занимался процессом по делу об освобождении Надежды Савченко заявил, что ей разрешили приехать в Россию "где-то там, наверху". Об этом сообщает Эспрессо.TV.

"Если ее уже пропустили, то это означает, что где-то там наверху было принято решение: "ну пусть чудит". Значит она для картинки нужна. Ее же осудили за незаконное пересечение границы. Иностранный гражданин, который осужден по этой статье и даже, если помилован, то точно просто так приехать в Россию не может", — сказал Фейгин.

В комментарии "Укрифнорму" он также заявил, что визит нардепа только навредит украинским заключенным. По его словам, российский пиар приезда Савченко создает иллюзию, что любой украинец может безбоязненно приезжать в Россию, что все спокойно.

"В этих условиях украинские граждане из разных сфер деятельности могут потерять осторожность, приехать в Россию. А здесь любой из них может быть арестован и в чем-либо обвинен", — сказал адвокат.

Напомним, что 26 октября, нардеп Надежда Савченко прибыла в Москву, чтобы поддержать на суде Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам