Декларации должны подавать все граждане Украины – Ляшко

Фракция Радикальной партии Олега Ляшко призывает принять закон о "нулевой декларации" и обязать всех граждан декларировать свои доходы и имущество. "Следующим шагом должно стать введение "нулевой декларации". Каждый гражданин Украины должен задекларировать свое состояние", — заявил руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко на заседании согласительного совета парламента в понедельник.

Он отметил, что Конституция предусматривает, что граждане Украины должны ежегодно подавать декларации. "Поэтому фракция Радикальной партии инициирует, обращается к лидерам политических партий подготовить совместный законопроект о "нулевой декларации", — сказал О.Ляшко.

"Декларации должны подавать не только чиновники, а все граждане Украины", — добавил политик.

О.Ляшко владеет 12 объектами недвижимости, еще три – арендует, свидетельствует его электронная декларация об имуществе и доходах за 2015 год.

В собственности О.Ляшко находится шесть земельных участков по 210 кв. м в Княжичах под Киевом, две квартиры (376,2 и 95,5 кв. м), машиноместо (23,6 кв. м), офис (182,8 кв. м) в столице. Также у него есть гараж площадью 127,5 кв. м в Прилуках Черниговской области.

О.Ляшко арендует жилой дом (215,9 кв. м) и два земельных участка (450 и 142,3 кв. м) под Киевом.

В совместной собственности с сожительницей Роситой Сайранен у народного депутата есть квартира площадью 66,3 кв. м в Киеве.

Доходы руководителя парламентской фракции за прошлый год составили почти 2 млн грн от отчуждения недвижимости, более 2,2 млн грн от отчуждения движимого имущества и 160 тыс. грн зарплаты и выплат в Верховной Раде.

В банках О.Ляшко держит более 2 млн грн. Он также задекларировал $740 тыс., EUR90 тыс. и 890 тыс. грн наличными.

У его сожительницы, согласно декларации, $200 тыс., EUR40 тыс. и 760 тыс. грн наличных средств.

У О.Ляшко два автомобиля – Toyota Land Cruiser 2004 года выпуска и Mercedes-Benz S 500L 4MATIK 2006 года, еще одна у его сожительницы – Mazda CX-5 2014 года.

Он также задекларировал 33,33% корпоративных прав на ЗАО "Редакция газеты "Политика".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам