Решение об аресте имущества Олега Бахматюка не вступило в законную силу, — Ukrlandfarming

Национальный Банк Украины в очередной раз опубликовал ложную информацию об аресте имущества председателя Совета директоров холдинга Ukrlandfarming Олега Бахматюка, полностью нивелируя принципы законности судебной системы. Об этом сообщила пресс-служба Ukrlandfarming.

"25 октября 2016 юристы холдинга обжаловали в Апелляционный суд Киева решение Печерского райсуда Киева о наложении ареста на мои активы. Решение, на которое ссылается Нацбанк обжаловано и не вступило в законную силу", — заявил А. Бахматюк.

По его словам НБУ в очередной раз в лице В. Гонтаревой занимается дестабилизацией деятельности холдинга Ukrlandfarming, на предприятиях которого сегодня работает более 37 тыс человек.

"Предварительные и сегодняшние действия В. Гонтаревой по холдингу Ukrlandfarming носят четкие признаки рейдерства, направленные против нашей компании, с использованием механизмов государственного аппарата. Примером такого давления является внесение заведомо ложных данных в реестры и процессуальные документы, путем незаконного вмешательства в данные электронного реестра и, как следствие, наложение ареста на дом и имущество, к которому я не имею никакого отношения. Поскольку не являюсь ни владельцем, ни арендаторов этого дома", — отмечает А. Бахматюк.

По его словам, по указанным фактам юристами Ukrlandfarming будет подано обращение в правоохранительные органы.

"Но понимая, что пока госпожа Гонтарева у власти, объективность расследования этого факта под вопросом", — отметил А. Бахматюк.

По его мнению, арест активов должен осуществляться только в случае, когда существует риск их вывода за пределы Украины.

"Еще раз подчеркиваем госпожа Гонтарева, что все активы нашей компании построены и находятся на территории Украины. За последние 5 лет компания построила капитальных объектов на общую сумму более $2500 млн. Считаем, что действия Национального Банка Украины имеют исключительно дестабилизирующий характер, который направлен на банкротство нашей компании", — сказал бизнесмен.

По мнению председателя совета директоров Ukrlandfarming, в последнее время Валерия Гонтарева подменяет собой функции Генерального прокурора и министра внутренних дел, повторяя те же ошибки, которые делали ее предшественники.

"Мы крупная украинская компания, которая будет бороться за возможность работать на территории Украины независимо от любых провокаций со стороны Национального банка. Мы еще раз подчеркиваем, что мы всегда готовы к конструктивному диалогу со всеми кредиторами, в том числе, с НБУ", — сказал А. Бахматюк

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам