Меркель призвала не допустить повторения brexit


Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что Евросоюзу необходимо предотвратить выход стран из содружества после решения Великобритании покинуть ЕС. Об этом она заявила в среду на встрече с ведущими экономистами в Берлине.

"Необходимо оставшиеся 27 стран удерживать вместе, мы не должны допустить ситуации, в который другие страны в итоге снимали бы сливки", — сказала она. При этом глава германского правительства подчеркнула, что в переговорах с Лондоном о формате будущего сотрудничества необходимо сохранить "хорошие, дружеские отношения, чтобы для экономики возникало как можно меньше убытков".

Меркель также вновь подчеркнула, что в консультациях с Великобританией ЕС будет настаивать на сохранении ключевых свобод. "Это будет базой переговоров, но сначала нужно дождаться, пока Британия активирует статью 50 Лиссабонского договора", — заключила она.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам