НАТО повысит боеготовность сотен тысяч военных из-за "агрессии" России

НАТО планирует перевести "сотни тысяч военных" в режим усиленной боеготовности на фоне растущей напряженности в отношениях с Россией, сообщает Times со ссылкой на генсека альянса Йенса Столтенберга.

Как отмечает издание, руководство НАТО намерено подготовить достаточное число военнослужащих сухопутных войск, которые могли бы противостоять "российской агрессии".

Столтенберг заявил, что альянс много лет наблюдал за тем, как Россия наращивает военную мощь, а также активно использует пропаганду среди его союзников. Именно по этой причине в НАТО "вынуждены ответить" Москве наиболее значительным усилением коллективной безопасности со времен окончания холодной войны, подчеркнул он.

"В войсках стран-членов НАТО служит достаточно людей. Сейчас мы рассматриваем меры, которые позволили бы сократить время развертывания как можно большего числа этих военных", — отметил генсек альянса.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам