В ближайшие дни Украину ждет небольшое похолодание

В ближайшие сутки, 9 ноября, через территорию Украины переместятся циклоны с юго-запада и запада Европы; погоду будет определять влажная и прохладная (в юго-восточной части страны теплая) воздушная масса, при этом в большинстве областей температурный фон останется высоким как для этого периода, сообщает Укргидрометцентр.

На большей части территории страны в среду ожидаются дожди, в западных областях местами с мокрым снегом, лишь ночью в северной части Украины — без существенных осадков.

Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с, в Приазовье и на востоке местами порывы 15-20 м/с. Температура в западных, северных и большинстве центральных областей ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 2-7° тепла; на остальной территории ночью 5-10° тепла, днем 10-15°, на крайнем юге до 19°.

В Киеве ночью без существенных осадков, днем дождь. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 4-6°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период метеорологических наблюдений 9 ноября самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 17,8 градусов тепла в 2010 году, а самая низкая — ночью на отметке 11,8 градусов мороза в 1942 году.

В четверг, 10 ноября, в Украине, кроме западных областей, временами ожидается дождь, в северной части местами с мокрым снегом, в Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, местами Черниговской, Одесской и Николаевской областях — сильные осадки.

Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с, на Левобережье, ночью и в южной части местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха в западных, северных и большинстве центральных областей ночью 0-5° тепла, на западе 1-3° мороза, днём 0-6° тепла; на остальной территории ночью 5-10° тепла, днем 8-16°.

В Киеве – дождь, местами с мокрым снегом. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 3-5°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам