Тарас Черноиван, Бондаренко и Пиховшек засветились в почте Суркова как «проектные персоналии»

Деятельность группы интернет-сайтов, возглавляемых псевдожурналистом Тарасом Черноиваном, кординируется помощником Владимира Путина Владиславом Сурковым, — сообщается в расследовании «Тарас Черноиван – перепрошитый «моторолла», с пультом управления в Кремле». Это подтверждается сканом из вскрытой «КиберХунтой» электронной почты Суркова, где фамилия Черноивана вписана в список «Персоналии для работы по отдельным проектам». Вместе с Черноиваном такой «чести» удостоились экс-нардеп Елена Бондаренко, голос Антимайдана Юрий Кот, представитель института Затулина в Украине Корнилов и другие потребители русского мира.

Черноивана сурковские технологи определили в документе как журналиста и «медиа-киллера». Фактически документ подтверждает, что роль Тараса Черноивана – быть фактором политической дестабилизации страны. Ему поставлена в Кремле цель – качать ситуацию, дискредитировать государство, вызывая общественный протест.

Документ подтверждает, что Черноивана обслуживают московские технологи, в том числе в вопросах создания так называемой «Партии снайперов». В организайионном плане партия является фейком, но в информационном поле Черноиван продвигает ее достаточно агрессивно.

«Российские политтехнологи традиционно для себя конструируют в Украине реальность, основанную именно на своих внутренних представлениях. Фактически они «перепрошивают» Черноивана, как патриотическую модель «мотороллы» для внутреннего пользования. Но на выходе выходит абсолютно чуждый и непонятный украинскому обществу продукт», — пишет издание. По информации его источников, в СБУ ведут оперативную разработку засветившихся агентов Кремля, в том числе информационной ДРГ Черноивана.

«Черноиван – важный свидетель, владеющий информацией о действиях российской агентуры в Украине. Чтобы сберечь его для следствия, его необходимо задержать и поместить в изолятор СБУ. В другом случае российские кураторы могут организовать Черноивану лифт «мотороллы», — пишет издание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам