Шухевич заявил, что и не собирался говорить об импичменте Порошенко


Народный депутат от Радикальной партии Юрий Шухевич опроверг информацию о том, что он должен был говорить в Верховной Раде об импичменте президенту Украины Петру Порошенко, сообщает Гордон.

Юрий Шухевич назвал инцидент, который произошел в зале Рады во время его выступления недоразумением и сообщил, что не собирался выступать с призывом об импичменте президенту.

"Ничего в Верховной Раде не произошло. Все в порядке. Конфликта с Олегом Ляшко у меня нет. Вышло небольшое недоразумение, от кого я должен был выступать. Парубий сказал, что время на выступления уже заканчивается. Может выступить только Батькивщина. И мне тогда предложили выступить от них. Потом был перерыв, и я выступил сразу от двух фракций", — объяснил Шухевич.

Он сказал, что его выступление касалось мирных переговоров по Донбассу, которые проходят в Минске. И опроверг сообщения политиков и журналистов о том, что в его речи, якобы, должны были прозвучать тезисы по тарифам и импичменту президенту.

"Спрашивайте у тех, кто об этом говорит. Я не собирался говорить об импичменте. И этим все сказано", — заявил Шухевич.

Кроме того, он отметил, что не имеет никакой информации о подготовке покушения на него.

"У Ляшко есть такая информация. Я ее не видел. Увижу, тогда скажу, что этой действительно так и угроза есть. Не получу такой информации — честно скажу: нет, не было", — отметил народный депутат.

По его словам, Олег Ляшко занимается организацией охраны для него, но этот вопрос пока не решен.

"Ляшко сказал, что пойдет и будет разговаривать с президентом и требовать, чтобы мне предоставили личную охрану. Что будет дальше, я не знаю. Я не пророк", — сказал нардеп.

Ранее сообщалось, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Юрия Шухевича могут убить для дестабилизации ситуации в Украине и обратился к президенту и председателю Службы безопасности Украины с просьбой обратить на это внимание и предоставить Шухевичу охрану.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам