Савченко назвала депутатов баранами, а жена Луценко ее — козой


Верховная Рада провалила два законопроекта, которыми предлагалось внести правки в "закон Савченко".

Речь идет о законопроекте 4032 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания)" и проекте закона 4548 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно правил зачисления срока предварительного заключения)".

Этими документами в закон о зачислении одного дня предварительного заключения как двух дней в срок основного наказания ("закон Савченко") предлагалось внести правки, запрещающие его применение в осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления. Сам закон о зачислении одного дня предварительного заключения как двух дней в срок основного наказания вступил в силу в декабре 2015 года.

Первый законопроект представляла в Раде нардеп от БПП Ирина Луценко, она настаивала на важности принятия документа, однако выступавшая после нее Надежда Савченко озвучила альтернативную точку зрения.

"Пуля" обвинила депутатов, голосовавших изначально за закон "Савченко" в первоначальном виде в глупости и назвала их "баранами". "То, что народные депутаты признают сами, что они бараны, это наша проблема. Закон, когда проголосовали, надо было дорабатывать, а не лениться, а потом сбрасывать на него всех собак… Вы политически спекулируете и доводите людям еще раз всем, что вы бараны, только один баран, круче рога и другого. На самом деле бараны все", — заявила Савченко.

В ответ, снова выступавшая далее Луценко назвала ее в микрофон "козой". "Сообщаю козам, которые зашли с помощью мирового сообщества в этот парламент. Более 60 000 амнистированных и выпущенных зэков из России сейчас воюют и убивают наших солдат. Эти рецидивисты, которые были выпущены из-за ошибки", — сказала жена генпрокурора.

Оба проекта, впрочем, провалили. За первый документ проголосовало 155 нардепов, за второй 143 и решения не были приняты.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам