Киевлян с непроверенными счетчиками воды мэрия переводит на повышенные тарифы


В Киевской городской госадминистрации заявили, что потребители с неповеренными или непригодными приборами учета водоснабжения будут получать платежки с новыми расчетами по общим тарифам. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

По данным мэрии, почти тысяча киевлян получили сообщение о непригодности их приборов учета по результатам государственной поверки. "Киевводоканал" просил таких абонентов заменить эти счетчики на новые. Вместе с тем, ряд жителей проигнорировали обращение и продолжали пользоваться "старыми" приборами учета. Руководствуясь нормами действующего законодательства, такие потребители переведены на расчеты по показаниям общедомового счетчика, а в случае его отсутствия – по нормам водопотребления", – говорится в сообщении.

В "Киевводоканале" напомнили, что заявку на бесплатную поверку можно оформить по номеру контактного центра (044) 202-02-02, на сайте vodokanal.kiev.ua (кнопка «Счетчики»), или в ближайшей точке Центра коммунального сервиса.

"Зарегистрированное обращение – гарантия того, что потребитель не будет переведен на общие расчеты", – подчеркнули в компании, однако не уточнили сколько стоит проверка счетчиков воды.

Коммунальщики напомнили, что при расчетах по показаниям общедомового счетчика общий объем потребленной домом воды (без учета суммарных расходов по показаниям квартирных счетчиков, расходы исполнителя, юридических и физлиц-предпринимателей, которые являются владельцами или арендаторами помещений в этом доме) поровну распределяется между потребителями, которые не имеют квартирных средств учета.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам