Около тысячи человек протестуют возле здания НБУ


Возле здания Национального банка Украины в центре Киева около 1 тыс. человек проводят акцию протеста, на ул.Институтской правоохранители проводят выборочный досмотр митингующих.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в четверг днем под стенами НБУ участники протеста, часть из которых называют себя вкладчиками обанкротившихся банков, держат в руках флаги партии "За жизнь" и требуют отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Протестующие также высказывают в громкоговоритель свое недовольство действующей властью. Большинство участников акции – пожилые люди.

В районе проведения акции правопорядок обеспечивает небольшое количество правоохранителей, в частности, на ул.Институтской находятся около 40 сотрудников патрульной полиции.

Правоохранители убрали рамки металлоискателей на ул.Институтской, однако проводят выборочный досмотр прибывших на митинг.

Медики, дежурящие возле Нацбанка, сообщили корреспонденту агентства, что никто из участников акции к ним не обращался.

В остальной части правительственного квартала в центре Киева спокойно: акций нет ни возле здания Верховной Рады, ни в Мариинском парке, ни на Майдане Независимости. Автомобильное движение по ул.Крещатик и Грушевского не перекрыто.

В свою очередь, как сообщает отдел коммуникации полиции г.Киева, из-за того, что на четверг были запланированы ряд акций, "усиленные наряды полиции будут нести службу не только в местах проведения мероприятий, но и на прилегающих территориях, станциях киевского метрополитена, остановках общественного транспорта".

"Руководство столичной полиции призывает граждан вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам полиции в выполнении их функций по обеспечению общественной безопасности и порядка", — говорится в сообщении, размещенном на сайте полиции Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам