В Украине создадут Дорожный фонд

Верховная Рада Украины приняла закон о создании Государственного дорожного фонда для финансирования ремонта и строительства автомобильных дорог страны. Документ поддержали 248 нардепов на заседании в четверг, 17 ноября. Представляя законопроект, глава парламентского комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич отметил, что принятие документа позволит увеличить финансирование дорог и значительно улучшить техническое состояние дорог.

Дубневич подчеркнул, что более 90% дорог нуждаются в проведении капитального ремонта или реконструкции, путем создания специального фонда с целевым использованием его средств.

Вместе с тем, Дубневич отметил, что запуск Дорожного фонда предлагается перенести с 2017 года на 2018 год с последующим финансированием в размере 50% от поступлений в фонд акциза на нефтепродукты на 2018 год, 75% – на 2019 год и 100% – на 2020 год.

Согласно документу, 60% средств Дорожного фонда будут направляться на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог общего пользования госзначения. 35% – на дороги местного значения, 5% – на финансирование безопасности дорожного движения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам