Двадцать человек напали на Одесскую таможню

Двадцать человек в камуфляже около 10.40 вторника ворвались в административное здание Одесской таможни по адресу: ул. Гайдара, 21-а, нанесли телесные повреждения охраннику и разгромили один из кабинетов.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, на место происшествия немедленно прибыли сотрудники полиции и помешали назревающему конфликту.

В настоящее время все злоумышленники доставлены в Малиновский отдел полиции, где правоохранители устанавливают их личности и обстоятельства происшествия.

По данным источника агентства "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах, нападение связано с деятельностью одной из компаний, которая занимается экспортно-импортными операциями и таким образом пыталась "достичь взаимопонимания" с руководством таможни.

Как сообщалось, 14 ноября глава Одесской таможни Ю.Марушевская написала заявление об отставке. По ее мнению, "все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны".

После заявления об отставке главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили помощник Ю.Марушевской Оксана Чикало сообщила агентству "Интерфакс-Украина", что та намерена оставаться на своем посту. Позже появилась информация о том, что Ю.Марушевская ушла на больничный, но официально она подтверждена не была.

В настоящее время, несмотря на то, что глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что увольнение Ю.Марушевской с поста начальника Одесской таможни возможно только после передачи ею дел и документов с соблюдением всех необходимых условий, она в админздание Одесской таможни не приходит.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам