С 1 января вступают в силу справедливые цены на лекарства — Гройсман


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предупредил фармацевтические компании от создания искусственного дефицита лекарств или невыполнения решения правительства о референтном ценообразовании на лекарства.

"Если мы говорим о референтном ценообразовании, то есть справедливых ценах на лекарства, то такое решение вступает в силу с 1 января 2017 года, это значит, что у нас есть месяц или немного больше, а об этом решении вы знаете наверняка не первый день, чтобы провести все необходимые мероприятия для качественного выполнения решений украинского правительства. Хотел бы предупредить от того, чтобы у нас начал создаваться искусственный дефицит лекарств", — сказал он на встрече с представителями фармацевтических компаний во вторник в Киеве.

По словам премьера, такой искусственный дефицит не принесет пользы его инициаторам. "Для нас очень важно, чтобы мы дошли до конечной цели – цена и качество должны быть приемлемы для украинских граждан", — подчеркнул премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам