Британцы, недовольные «Брекзитом», смогут купить паспорта ЕС


Граждане Великобритании, желающие после выхода страны из ЕС сохранить гражданство Евросоюза, смогут сделать это за деньги. Об этом пишет The Times со ссылкой на заявление Ги Верхофстадта — бельгийского политика, отвечающего за переговоры о «Брекзите» со стороны Брюсселя.

По словам Верхофстадта, речь идет о том, чтобы желающие могли по-прежнему пользоваться льготами, которое дает гражданство ЕС, в обмен на ежегодный денежный взнос.

Граждане Великобритании, получившие паспорта ЕС после «Брекзита», смогут свободно перемещаться по территории Евросоюза, проживать на его территории и голосовать на выборах в структуры блока.

По словам члена Европейского парламента из Люксмебурга Шарля Горенса, британцы могут получить паспорта и бесплатно. Голосование по этому вопросу пройдет 8 декабря.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам