Савченко начнет самостоятельную политическую карьеру

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Надежда Савченко заявляет о начале самостоятельной политической карьеры, но из фракции выходить не намерена. "Я не буду входить в партию. Я становлюсь независимым политиком. Я открываю свой фонд", — сказала она в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером. Однако Н.Савченко заявила о намерении сформировать политическую партию.

"Я буду вести "рух" как партию, которая забыта и не понята", — сказала она.

"Я выбираю – вести "рух" вместе с вами. Только не тот "Рух", который создает Саакашвили – новых идей, не тот "Рух" (политическая партия "Народный Рух Украины" – ИФ), который сейчас представляют Кривенко и Кишкарь в Верховной Раде. Это – тот "рух", с которым я познакомилась, который является источником ценностей, которые … не были реализованы, за которые выходил Майдан", — заявила народный депутат.

При этом она пояснила: "Народный Рух Украины" — это партия. Но, кроме партии, это еще и общественная организация. Вот я за эту общественную организацию".

При этом Н.Савченко заявила, что не намерена выходить из состава фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам