Почти половина граждан Украины хотят отставки Порошенко

Почти половина граждан Украины поддерживают идею отставки президента Петра Порошенко и выступают за проведение досрочных выборов, следует из обнародованных в понедельник данных соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг". Согласно данным опроса, идею отставки президента Украины и назначения новых выборов главы государства поддерживают 46% опрошенных, 42% – не поддерживают, 12% – не определились с выбором.

В то же время за возможность доработать срок и потом сменить Порошенко на другого кандидата выступили 43% респондентов, 4% – за переизбрание его на второй срок и 41% – за скорейшее устранение его от власти. Не смогли ответить на этот вопрос 12% опрошенных.

Опрос проводился в период с 10 по 17 ноября по всей территории Украины. В опросе приняли участие 2 тысячи совершеннолетних граждан. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам