Петухов пояснил инициативу о квоте на размещение мигрантов


Замминистра юстиции Украины Сергей Петухов заявил, что предложение о расселении мигрантов в стране в обмен на безвизовый режим с Евросоюзом было его "личными размышлениями", а не официальной позицией ведомства.

Петухов ранее в понедельник заявил, что Киев мог бы взять на себя добровольную квоту европейских стран на расселение мигрантов в обмен на безвизовый режим с Евросоюзом. Замминистра Украины по делам оккупированных территорий Георгия Туку возмутило предложение Петухова.

"Для устранения любых недоразумений — это были мои личные размышления и предложения к дискуссии. Это не является планом министерства или какой-то официальной позицией. Мне казалось, что я это четко отразил в посте, но многие поняли его по-другому", — написал в понедельник Петухов на своей странице в Facebook.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам