Янукович: лидеры "майдана" должны дать показания в суде


Лидеры "майдана" должны дать показания в суде. Об этом сегодня на пресс- конференции в Ростове-на-Дону заявил экс-президент Украины Виктор Янукович.

"Лидеры "майдана" должны выступить в суде, и будет правильно, чтобы их услышали семьи потерпевших", — сказал он.

Видеоконференция между Святошинским районным судом Киева и Ростовским областным судом имеет важное значение для становления правового государства на Украине, отметил Янукович.

"Эта дискуссия в суде, в зале суда, с родственниками потерпевших, адвокатами, прокурором, судом, она имеет огромное значение с точки зрения перспективы развития событий на Украине, какой дорогой пойдет Украина", — сказал он.

По словам Януковича, Украина должна стать правовым государством, в котором не нарушаются права человека. "Моя цель была сегодня — найти правильный путь установления истины по тем резонансным событиям", — отметил экс- президент.

Комментируя процесс, Янукович заявил, что доволен тем, как все прошло. В то же время он подчеркнул, что пока неясно, "будут ли возобновлены расследования гибели сотрудников правоохранительных органов, уравняют ли права семей погибших на "майдане" и правоохранительных органов". "Для установления истины без этого нельзя обойтись", — указал он.

Отвечая на вопрос корр. ТАСС о том, какие могут быть последствия заседания он сказал: "Мне спрогнозировать очень тяжело, потому что все что происходило — попытки заблокировать этот процесс, сегодняшний день, попытка (генпрокурора Украины Юрия) Луценко надавить на суд, его заявление — я не хочу навешивать ярлыки,… однако есть и надежда".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам