Россия ответит на расширение санкций Канадой


Россия отреагирует на новые санкции, введенные Канадой в отношении депутатов Госдумы от Крыма. Подобные шаги Канады негативно повлияют на отношения с РФ, говорится в распространенном во вторник, 29 ноября, заявлении пресс-секретаря российской дипломатической миссии в этой стране Кирилла Калинина.

По его словам, "действуя подобным нелегитимным и иррациональным образом, канадская сторона загоняет себя в порочный круг конфронтации с Россией". Отмечается, что "это, несомненно, негативно повлияет на весь комплекс российско-канадских отношений, которые в последнее время только начали налаживаться".

Как отметил Калинин, "российская сторона примет к сведению данный недружественный шаг и будет реагировать на основе взаимности".

Напомним, накануне Канада ввела санкции в отношении 15 человек, в том числе шесть депутатов Госдумы РФ от Крыма. Санкции стали также ответом на выборы в Госдуму депутатов, проживающих в Крыму, который Канада не признает частью российской территории.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам