Дидье Маруани написал заявление в полицию на Киркорова


Французский композитор и лидер группы Space Дидье Маруани написал заявление в полицию на российского поп-короля Филиппа Киркорова о заведомо ложном доносе. Об этом сообщают РИА Новости.

Адвокат французского исполнителя Людмила Айвар рассказала, что в заявлении он просит провести проверку и возбудить дело в отношении Киркорова. Также музыкант попросил вернуть ему мобильный телефон и документы.

По словам Айвар, в полиции они провели более 5 часов. Маруани объяснил, как познакомился с Киркоровым, когда написал спорную песню, как происходили переговоры.

"Статуса у Дидье сейчас нет никакого, он не подозреваемый, его просто опросили. Уголовного дела о вымогательстве тоже нет", — сказала адвокат и добавила, что уже в эту пятницу француз собирается покинуть Россию.

Ранее "Страна" подробно описала перипетии спорной истории в материале "Что на самом деле произошло в Москве с лидером знаменитой группы Space Дидье Маруани".

Как сообщалось, Дидье Маруани заявил, что его друг, автор песен звезды 70-х певицы Далиды будет подавать иск к Филиппу Киркорову за плагиат.

"Иск к Киркорову готовит мой друг, которого я знаю более 30 лет и который писал песни для французской певицы Далиды, в том числе её хит, который Филипп Киркоров решил в 1998 году исполнить на русском языке, не спросив разрешения ни у музыкального издателя, ни у автора, ни у композитора. При этом мой друг не получил ни одного сантима от Российского общества охраны авторских прав", — заявил Маруани.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам