Трамп и Конгресс планируют аннулировать ряд постановлений Обамы


Республиканцы и члены переходной команды избранного президента США Дональда Трампа изучают "сотни постановлений" действующего главы государства Барака Обамы с тем, чтобы аннулировать не приносящие, по их мнению, пользы. Об этом сообщил спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан на регулярном брифинге для журналистов.

"Мы тщательно изучаем сотни постановлений исполнительной власти" с целью отмены тех актов, в которых не нуждается страна, отметил он. "Прямо сейчас переходная команда (Трампа) работает над изучением принятых администрацией Обамы постановлений и над тем, как мы распорядимся с ними в будущем", — пояснил спикер.

Райан признался, что он не знает, какие именно постановления будут аннулированы, но отметил, что администрация Трампа и его однопартийцы, контролирующие Конгресс, будут избавляться от тех законодательных актов, которые не вызовут "бурю негодования среди американцев". Избранный президент после выборов повторил свое обещание "отменить все неконституционные постановления, меморандумы и распоряжения президента Обамы" в течение своих первых 100 дней пребывания на посту главы государства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам