В Киеве резко выросло количество заболевших гриппом

В Киеве эпидемиологический порог заболеваемости гриппом превышен на 30%. Об этом каналу 112 Украина сообщил начальник Госпродпротребслужбы в Киеве Олег Рубан. «Действительно, мы сегодня говорим о превышении эпидпорога. На прошлой неделе это было 4%, на этой неделе это 30%. Сегодня мы вообще не говорим об эпидемии, мы говорим о повышенных показателях на грипп и острые респираторные вирусные инфекции.

Максимальная циркуляция гриппа в Киеве еще не зарегистрирована. Регистрируется острая респираторная вирусная инфекция, в том числе и грипп», — заявил Рубан.

По его словам, в Киеве, начиная с прошлого понедельника, усилены профилактические меры и делегировано право администрациям школ прекращать обучение в школах при отсутствии 20% учеников.

«Мы фиксируем интенсивный эпидемиологический процесс в декабре. Максимальная циркуляция возбудителя будет ожидаться на конец декабря, январь-февраль. О прекращении учебного процесса, можем прогнозировать при максимальной циркуляции именно гриппа. Показатели заболеваемости с каждой неделей у нас будут стабилизироваться, но будут очень высокими», — заявил Рубан.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам