Порошенко нанимает лоббистов

Президент Украины Петр Порошенко намерен подписать контракт с американской лоббистской компанией BGR Group для установления контактов с администрацией Дональда Трампа. Об этом сообщает Страна.ua со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. По данным издания, переговоры находятся в заключительной стадии. Отмечается, что BGR Group предоставляет лоббистские услуги более 25 лет и отличается близостью к Республиканской партии.

Основатель компании Эд Роджерс работал в администрации Рональда Рейгана и был заместителем помощника президента Джорджа Буша-старшего.

Вместе с тем Роджерс активно участвовал в движении Never Trump, которое выступало против избрания Дональда Трампа президентом.

"Нанимать эту лоббистскую фирму – значит бросать деньги на ветер, если есть задача договориться с Трампом", — прокомментировали источники Страна.ua, отметив, что услуги BGR Group обойдутся недешево.

Комментариев в BGR Group или администрации президента Украины издание не получило.

В Соединенных Штатах лоббизм является легальным видом деятельности, который регламентируется законодательством. Лоббистские компании могут продвигать интересы профессиональных или этнических групп, а также целых государств.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам