Трамп может назначить Сильвестра Сталлоне главой Национального фонда поддержки искусств

Избранный президент США Дональд Трамп может назначить голливудского актера Сильвестра Сталлоне главой американского Национального фонда поддержки искусств. Об этом сообщила телекомпания Fox News.

По данным источников в переходном штабе Трампа, республиканец считает, что кандидатура Сталлоне, прославившегося ролями в боевиках, как нельзя лучше подойдет для того, чтобы "сделать искусство вновь великим".

Как заявил телеканалу представитель Трампа, никакого "решения еще не принято", однако он подчеркнул, что избранный президент "крайне высокого мнения" о Сталлоне. "Они давние друзья", — указал он.

Фонд, о котором идет речь, является независимым агентством, созданным по указу Конгресса США в 1965 году с целью поддержки и финансирования проектов в сфере искусства и гуманитарных наук. В случае, если актер согласится возглавить данное учреждение, его кандидатура должна еще быть утверждена Конгрессом.

Как отмечает телеканал, 70-летний Сталлоне ранее положительно высказывался о Трампе. Он также заявлял, что может быть заинтересован в политической карьере, подобно тому, как поступил другой голливудский актер Арнольд Шварценеггер, сменивший амплуа героя боевиков на кресло губернатора штата Калифорния, а также Рональд Рейган, ставший 40-м президентом США.

Сильвестр Сталлоне, родившийся в Нью-Йорке в 1946 году в семье сицилийского иммигранта, является известным актером, режиссером и сценаристом. За свою творческую карьеру снялся более чем в 50 фильмах, однако более всего известен ролями в серии картин "Рокки" (Rocky) и "Рэмбо" (Rambo). Является трехкратным номинантом на премию "Оскар". За исполнение роли боксера Рокки Бальбоа в фильме "Крид: Наследие Рокки" (Creed, 2015) Сталлоне был удостоен "Золотого глобуса".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам