Пять тысяч человек эвакуированы в понедельник из восточного Алеппо — МККК

Сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) и волонтеры из Сирийского Арабского Красного Полумесяца (САКП) эвакуировали утром в понедельник тысячи гражданских лиц из восточного Алеппо, а также населенных пунктов Фуа и Кефрайя в сирийской провинции Идлиб, сообщила в понедельник делегация МККК в Сирии в своем микроблоге в "Твиттере".

"До настоящего времени 75 автобусов вывезли из восточного Алеппо порядка 5 тыс. человек, а из Фуа и Кефрайя — около 500 человек", — говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, в населенных пунктах Фуа и Кефрайя, осажденных боевиками, находятся преимущественно шииты. Сирийские власти настаивали на необходимости эвакуировать оттуда получивших ранения людей в обмен на возобновление эвакуации из восточного Алеппо.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам