В Оппоблоке заявили о "пути к диктатуре"

На заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны предложили исключить из комитета не только Надежду Савченко, но и нардепа от "Оппозиционного блока" Сергея Лёвочкина, передает "Украинская правда".

С соответствующим предложением выступил депутат от "Народного фронта" Андрей Левус. Его после некоторых колебаний поддержал и глава комитета Сергей Пашинский.

В свою очередь в "Оппозиционном блоке" назвали эти намерения кампанией по давлению на оппозицию и сворачиванию демократии.

"Власть врет на международных встречах о демократии и реформах, на деле делая обратное. Депутаты от "Народного фронта" предлагают решения, применяемые только в диктаторских и авторитарных странах, где нет ни намёка на демократию" — говорится в заявлении ОБ.

Также в партии расценивают это как попытку политиков, потерявших доверие граждан, узурпировать власть. И считают, что это дискредитация парламентской демократии и разрушение парламентаризма в Украине.

"Сейчас поддержка Оппозиционного блока еще больше, в то время как поддержка коррупционного и развалившего страну "Народного фронта" находится на уровне статпогрешности", — сказано в сообщении.

Оппозиционный блок не признает решений парламентских комитетов об исключении депутатов из их состава. Также ОБ заявил, что обращается к международным партнерам Украины дать оценку подобным действиям. Партия требуем прекратить нарушение прав оппозиции.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам