"Безвиз" для Украины могут отложить на неопределенный срок

Есть риск, что предоставление Украине безвизового режима с Европейским Союзом отложится на неопределенный срок. Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил дипломат, экс-директор Координационного бюро европейской и евроатлантической интеграции Секретариата Кабинета министров Украины Вадим Трюхан.

"Я бы не исключал такого варианта. Поскольку точно непонятно, когда будет рассматриваться этот вопрос: до президентских выборов во Франции или после. И пока непонятно, кто победит на выборах", – отметил Трюхан.

По его словам, если до выборов Украина не получит "безвиз", а президентом Франции изберут главу ультраправых Марин Ле Пен, то на безвизовом режиме для Украины можно будет надолго поставить крест.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко сделал новый прогноз относительно предоставления Украине "безвиза" — "в ближайшие недели".

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам