Олег Ляшко купил особняк в Конча-Заспе под Киевом за 9,8 миллиона

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко стал владельцем дома в пгт Козин (Обуховский район Киевская область) по улице Рудиковской. Об этом свидетельствует выписка из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, которая попала в распоряжение "Страны".

20 января 2017 года Олег Валерьевич Ляшко пополнил свой фонд недвижимости домом в Козине, где находится резиденция президента Петра Порошенко.

Согласно документу, общая площадь — 357 кв.м, а жилая — 75,4 кв.м.

24 января Олег Ляшко внес эту покупку в свою электронную декларацию, указав стоимость покупки дома — 9,864 млн.грн. Кроме того, как оказалось, он купил еще два участка земли. Один из них площадью 14 соток стоимостью 811 тысяч гривен. Второй — площадью 45 соток за 2,567 млн. гривен. Оба участка находятся в Обуховском районе Киевской области (это участки земли, на которых находится купленный дом). Все эти объекты он приобрел у Артема Савицкого. В сумме все эти объекты обошлись Ляшко в 13,243 млн гривен.

Отметим, что ранее этот особняк Ляшко арендовал у все того же Савицкого. Последний известный тем, что баллотировался в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах в 2014 году от "Радикальной партии" под номером 92.

Также лидер радикалов разжился на участок земли здесь же, площадью 14 соток. Назначение земли, как отмечается в документе, "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)".

По данным "Страны", буквально бок о бок с домом Ляшко, у того же арендодателя снимает дом и его друг Юрий Сухин, с которым Ляшко провел зимние каникулы в Таиланде. Соседи неоднократно видели здесь человека, похожего на него.

Отметим, что главный радикал достроил еще два метра металлического забора над и так высоченной (около 3 метров) кирпичной ограды и теперь невозможно увидеть, что находится на территории поместья.

На сайтах по продаже недвижимости дом приблизительного такого метража как у Ляшко и участок земли около 10 соток можно приобрести не менее, чем за 10 млн. грн.

Напомним, что главный радикал владеет в Княжичах сразу 6 земельными участками.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам