Львовский суд проигнорировал ходатайство НАБУ об аресте судьи-взяточника из Киева

В воскресенье, 29 января, Галицкий районный суд Львова отказал детективам НАБУ в ходатайстве об аресте судьи Соломенского райсуда Киева Сергея Зинченко, которого задержали при получении взятки в размере $22 тысячи. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Суд избрал служителю Фемиды меру пресечения в виде личного обязательства. По мнению НАБУ, такое решение суда является неприемлемым и противоречит духу судебной реформы.

НАБУ призывает компетентные органы и общественность дать надлежащую оценку такому решению суда, чтобы исключить повторение подобных случаев в будущем.

В это же время экс-заместитель Администрации бывшего президента Украины Виктора Януковича и известный юрист Андрей Портнов обвинил самих следователей НАБУ в непрофессионализме.

"Не знаю, какую цель преследовали в прокуратуре и НАБУ, когда для своего удобства выбрали подсудность и отвезли во Львовский суд задержанного и помпезно разоблаченного на днях судью Соломенского суда Киева, но там его без особых претензий и залогов только что отпустили на свободу", — отметил он.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам