Лещенко опубликовал план властей по захвату телеканала "112 Украина"

Частично договорившись с рядом рейтинговых телеканалом и в связи с падением рейтинга "5 канала", президент Петр Порошенко нацелился на взятие под контроль телеканала "112 Украина". Об этом говорится в блоге депутата Сергея Лещенко на "Украинской правде".

По его словам, окружение президента уже несколько лет пытается взять под контроль "112 Украина".

"Это делалось и продолжает делаться по традиционной схеме — путем создания проблем, а затем — предложения, от которого "сложно отказаться", — написал Лещенко.

Как известно, на прошлой неделе Нацсовет отказалась продлить канала 112 лицензию за якобы непрозрачной структуре собственности".

"В то же время мы имеем дело с типичным выборочным применением законов и наказанием за инакомыслие. В моем распоряжении есть разработанный представителями действующей власти план "обуздания" канала 112. Он включает в себя: 1) Прекращение действия лицензий в цифровом мультиплексе МЧ-5 для пяти предприятий, осуществляющих трансляцию канала 112; 2) Ограничение присутствия канала 112 в кабельных сетях; 3) Отбор лицензии на спутниковое вещание", — отметил нардеп.

Данный план, по его словам, был направлен 2015 года тогдашним членом Нацсовета по вопросам телевидения и радио, а ныне депутатом от БПП Григорием Шверком двум адресатам — Екатерине Котенко и Юрию Артеменко, занимающих должности ответственного секретаря и председателя Нацсовета.

Любопытно, что последним пунктом (причем, выделенным жирным) значилась мобилизация и отправка на фронт менеджеров телеканала 112. Точнее, на это прозрачно намекалось.

Екатерина Котенко и Григорий Шверк являются людьми, приближенными к Борису Ложкина, а Юрий Артеменко — непосредственно к Порошенко.

Создавая проблемы 112-му, Порошенко, по данным Лещенко, параллельно шел путем торгов за телеканал. Он предлагал купить телеканал посредникам — с целью дальнейшего переоформления. Кроме Александра Онищенко (историю отношений которого со 112 "Страна" уже подробно описывала), с такой инициативой выходили на покойного Игоря Еремеева, председателя группы "Воля народа".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам